Меню

Ситуация с водой в Южноуральске находится под контролем губернатора

02.08.2016 13:30


Губернатор Челябинской области Борис Дубровский оперативно отреагировал на проблему с качеством питьевой воды в Южноуральске. Напомним, что вчера ряд СМИ опубликовал сообщения о водопроводной воде, которая приобрела неприятный цвет и запах. Кроме того, местные жители обратили внимание на массовый мор рыбы в единственном питьевом источнике города – водохранилище.

Борис Дубровский поставил ситуацию на личный контроль и поручил своему заместителю Олегу Климову пристально следить за ситуацией в Южноуральске. в данный момент все пробы уже взяты, и лаборатории проводят анализ воды сразу по нескольким параметрам. Результаты анализов должны быть озвучены Роспотребнадзором уже сегодня.

А пока в Южноуральске нельзя пить водопроводную воду, жителям организовали подвоз питьевой воды прямо к дому. Кроме того, власти следят за тем, чтобы в городских магазинах не иссяк запас бутилированной воды. Некоторые коммерческие сети уже объявили о снижении цен на воду в связи с возникновением столь сложной ситуации.